Info · Academicos
 
univerisdad austral de chile

Ingrese su opción de búsqueda.

Haga clic en el botón correspondiente a la categoría que desea buscar.

Académicos Inscritos

En esta página podrá obtener una lista alfabética de los académicos inscritos en el sistema.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 

 Personas Encontradas

 Unidad Académica

1

ABOLS ARMANDS

Conservatorio de Música

2

ACEVEDO ALVAREZ SEBASTIAN ADOLFO

Centro de Doc. en Cs.Básicas para Ing.

3

AGUAYO LAZCANO JUAN LUIS

Instituto de Ciencias Físicas y Matemáticas

4

AGUILERA LEON ALFREDO A.

Decanato

5

AGUILERA SUZUKI CLAUDIA ANDREA

Escuela de Fonoaudiología

6

AH.HEN KONG SHUN

Instituto Ciencia y Tecnología de Alimentos

7

ALARCON GONZALEZ ULISES ANTONIO

Escuela de Ingeniería Civil Industrial

8

ALEGRIA CONEJEROS PATRICIA EUGENIA

Instituto de Odonto-Estomatología

9

ALFARO MONSALVE KAREN LORENA

Instituto de Historia y Ciencias Sociales

10

ALOMAR CARRIO DANIEL

Instituto Producción Animal

11

ALONSO DIAZ JOSE ANTONIO

Escuela Tecnología Médica Valdivia

12

ALVAREZ CONTRERAS CAROLINA VICTORIA

Escuela Tecnología Médica

13

ALVAREZ GONZALEZ LUIS ALBERTO

Instituto de Informática

14

ALVIAL PANTOJA JORGE IGNACIO

Instituto de Obras Civiles

15

AMTHAUER MATTHEI RODOLFO J.

Instituto de Ciencias Marinas y Limnológicas

16

AMTMANN MOYANO CARLOS

Centro Educación Continua

17

ANDRADE SOTO NANCY MONICA

18

ANDRADE SOTO NANCY MONICA

Instituto de Producción y Sanidad Vegetal

19

ANRIQUE GIMPEL RENE GUILLERMO

20

ANRIQUE GIMPEL RENE GUILLERMO

Instituto Producción Animal

21

ARANCIBIA HERRERA MARCELO MAURICIO

Instituto de Ciencias de la Educación

22

ARAVENA TORRES PEDRO CHRISTIAN

Instituto de Anatomía, Histología y Patologia

23

ARAYA ARAYA ERICK ALEXIS

Instituto de Informática

24

ARAYA VALENZUELA OSCAR

25

ARAYA VALENZUELA OSCAR

Instituto de Ciencias Clínicas Veterinarias

26

ARCOS GRIFFITHS MARIA ESTELA

27

ARCOS GRIFFITHS MARIA ESTELA

Instituto de Salud Sexual y Reproductiva

28

ARELLANO RODRIGUEZ RODRIGO SEBASTIAN

Centro de Idiomas

29

ARENAS BERMUDEZ JORGE PATRICIO

Instituto de Acústica

30

ARENTSEN MORALES ERIC ALEXANDER

Instituto de Arquitectura y Urbanismo

31

ARIAS INOSTROZA RODRIGO ALEXIS

Instituto Producción Animal

32

ARNALDI TRUJILLO PATRICIO ALEJANDR

Centro de Idiomas

33

AROS ESPINOZA CLAUDIO ALBERTO

Instituto de Medicina

34

ARRIAZA LÓPEZ JAVIER MARCELO

Centro de Doc. en Cs.Básicas para Ing.

35

ARROYO LEIVA LUIS RICARDO

Instituto de Administración

36

ASENJO GONGORA JOEL LUIS

Instituto de Bioquímica y Microbiología

37

ASENJO OYARZUN SERGIO ANDRES

Instituto de Diseño y Métodos Industriales

38

ASTORGA OPAZO MARCELA PATRICIA

Instituto de Acuicultura

39

AVILA QUEZADA DAVID BELARMINO

Escuela Tecnología Médica

40

AZURMENDI TOLEDO HENRY PATRICIO

Instituto de Economía

Todo el acontecer universitario
  Alejandría, Universia, MINEDUC, CONICYT, FONDEF, CORFO, REUNA, EducarChile, Planos, I.M.Valdivia
 
Login:
Password:
 
* Solicita tu e-mail UACh aquí