Info · Academicos
 
univerisdad austral de chile

Ingrese su opción de búsqueda.

Haga clic en el botón correspondiente a la categoría que desea buscar.

Académicos Inscritos

En esta página podrá obtener una lista alfabética de los académicos inscritos en el sistema.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 

 Personas Encontradas

 Unidad Académica

1

CABEZAS OYARZUN XIMENA VIVIANA

Decanato

2

CABRERA SANCHEZ JOSE PATRICIO

Instituto de Psicología

3

CALDERINI ROSSO DANIEL FERNANDO

Instituto de Producción y Sanidad Vegetal

4

CAMPOS KOCH CAROLINA FABIOLA

Instituto de Artes Visuales

5

CANALES CARRASCO JAVIER

Instituto de Bioquímica y Microbiología

6

CARCAMO IBACETA CARLOS ENRIQUE

Instituto de Cirugía

7

CARCAMO MATUS JUAN GUILLERMO

Instituto de Bioquímica y Microbiología

8

CARCAMO OLIVAREZ LEONARDO ANDRES

Instituto Aparato Locomotor y Rehabilitación

9

CARCAMO ULLOA LUIS RAMON

Instituto Comunicación Social

10

CARCAMO YAÑEZ AMITZA LORENA

Instituto de Ciencias Químicas

11

CARDENAS GOMEZ LUIS RICARDO

Instituto de Diseño y Métodos Industriales

12

CARDENAS TAVIE LEYLA CRISTINA

Instituto de Ciencias Ambientales y Evolutivas

13

CARPIO PANIAGUA JUAN DANIEL

Instituto de Anatomía, Histología y Patologia

14

CARRASCO MADARIAGA JIMENA SOLEDAD

Instituto Aparato Locomotor y Rehabilitación

15

CARRASCO MORA JUANA LASTENIA

Instituto de Ciencias de la Educación

16

CARRASCO MOSCOSO WLADIMIR EDUARDO

Conservatorio de Música

17

CARREAUX URIBE ERNESTO ARMIN

Decanato

18

CARRILLO LOPEZ BERNARDO L.

Instituto Ciencia y Tecnología de Alimentos

19

CARTER LEAL LUIS MIGUEL

Instituto de Ciencia Animal

20

CASANOVA LAUDIEN ESPERANZA EDITH

Centro de Doc. en Cs.Básicas para Ing.

21

CASANOVA TORRES GEOVANA LISET

Escuela Tecnología Médica

22

CASTILLO AVALOS YERKO BORIS

Instituto Comunicación Social

23

CASTRO GALLASTEGUI MAITE AINTZANE

Instituto de Bioquímica y Microbiología

24

CHAPARRO TORRES OSCAR ROBERTO

Instituto de Ciencias Marinas y Limnológicas

25

CHRISTIE BROWNE DUNCAN ANDRES

Instituto Conservación, Biodiversidad y Territorio

26

CIAMPI PANNO LUIGI

27

CIAMPI PANNO LUIGI

Instituto de Producción y Sanidad Vegetal

28

CLAUDE RETAMAL ALEJANDRO ANDRES

Instituto de Bioquímica y Microbiología

29

COLLADO GONZALEZ LUIS ROBERTO

Instituto de Bioquímica y Microbiología

30

CONCHA GRABINGER ILONA IRINA

Instituto de Bioquímica y Microbiología

31

CONCHA MURRAY MIGUEL LUIS

Instituto de Anatomía, Histología y Patologia

32

CONDEZA PARRA JUAN FRANCISCO

Instituto de Ciencias Navales y Marítimas

33

CONTRERAS CONTRERAS CLAUDIA DEL PILAR

Instituto de Ciencias de la Educación

34

CONTRERAS CONTRERAS PAULO CESAR A.

Instituto de Ciencias de la Educación

35

CONTRERAS SAEZ FABIOLA DE LOURDE

Escuela Pedagogía de Educación Diferencial

36

CONTRERAS SEITZ MANUEL EDUARDO

Instituto Linguística y Literatura

37

COOPMAN RUIZ-TAGLE RAFAEL EDUARDO

Instituto Conservación, Biodiversidad y Territorio

38

CORDERO JAHR ELISA

Escuela de Diseño

39

CORTES ESPINOZA MAX IGNACIO

Instituto de Estudios Antropológicos

40

CORTI GONZALEZ PAULO

Instituto de Ciencia Animal

41

CRISTI VARGAS ERIK G.

Instituto de Ciencias Químicas

Todo el acontecer universitario
  Alejandría, Universia, MINEDUC, CONICYT, FONDEF, CORFO, REUNA, EducarChile, Planos, I.M.Valdivia
 
Login:
Password:
 
* Solicita tu e-mail UACh aquí