Info · Academicos
 
univerisdad austral de chile

Ingrese su opción de búsqueda.

Haga clic en el botón correspondiente a la categoría que desea buscar.

Académicos Inscritos

En esta página podrá obtener una lista alfabética de los académicos inscritos en el sistema.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 

 Personas Encontradas

 Unidad Académica

1

LADISLA SOTO VICTOR

Instituto de Administración

2

LAFON VILUGRON ALEJANDRA ADRIANA

3

LAFON VILUGRON ALEJANDRA ADRIANA

Campus Patagonia

4

LAGOS MORALES XIMENA ISABEL

Instituto de Farmacia

5

LARA AGUILAR ANTONIO

Instituto Conservación, Biodiversidad y Territorio

6

LARA CORONADO JESUS MOISES

Escuela de Pedagogía en Educación Básica Sede Puerto Montt

7

LAZO RAMIREZ CHRISTIAN ALEXIS

Instituto de Informática

8

LEGUE LEGUE HECTOR

Instituto de Ciencias Navales y Marítimas

9

LEIVA CACERES ALVARO ALFREDO

Instituto de Ciencias de la Educación

10

LEIVA HERNANDEZ RUBEN MARCELO

Instituto de Neurociencias Clínicas

11

LEIVA ORDONEZ ANA MARIA

Instituto de Anatomía, Histología y Patologia

12

LEIVA POVEDA SERGIO JAVIER

Instituto de Bioquímica y Microbiología

13

LEIVA VIVAR JUAN MANUEL

Centro de Doc. en Cs.Básicas para Ing.

14

LEMARIE OYARZUN MILTON

Instituto de Diseño y Métodos Industriales

15

LEON RIVERA ALVARO

16

LEON RIVERA ALVARO

Instituto de Hematología

17

LERDON FERRADA JUAN RICARDO

Instituto de Economía Agraria

18

LETELIER VELASQUEZ CLAUDIA AIDA

Instituto de Ciencia Animal

19

LEYAN MARTINEZ VICTOR R.

Instituto de Inmunología

20

LIRA OETIKER MAURICIO ENRIQUE

Instituto de Odonto-Estomatología

21

LIZANA CAMPOS XIMENA CAROLINA

Instituto de Producción y Sanidad Vegetal

22

LIZASOAIN CONEJEROS ANDREA BARBARA

Instituto Linguística y Literatura

23

LOAIZA OJEDA MARIO NELSON

Instituto de Ciencias Navales y Marítimas

24

LOBOS LEYAN MARTA GABRIELA

Instituto de Medicina

25

LOPEZ JOVEN MARIA CARMEN

Instituto de Medicina Preventiva Veterinaria

26

LOPEZ MUÑOZ RODRIGO ANDRES

Instituto de Farmacología y Morfofisiología

27

LOPEZ VILLAGRAN CESAR A.

Instituto de Ciencias Químicas

28

LUCERO SAN MARTIN SEBASTIAN IGNACIO

Instituto de Psicología

29

LUCO SALMAN RICHARD L.

Decanato

30

LUHR SIERRA DANIEL VICENTE

Instituto de Electricidad y Electrónica

Todo el acontecer universitario
  Alejandría, Universia, MINEDUC, CONICYT, FONDEF, CORFO, REUNA, EducarChile, Planos, I.M.Valdivia
 
Login:
Password:
 
* Solicita tu e-mail UACh aquí