Info · Academicos
 
univerisdad austral de chile

Ingrese su opción de búsqueda.

Haga clic en el botón correspondiente a la categoría que desea buscar.

Académicos Inscritos

En esta página podrá obtener una lista alfabética de los académicos inscritos en el sistema.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 

 Personas Encontradas

 Unidad Académica

1

MAMLAI ACEVEDO ARTIOM

Instituto de Artes Visuales

2

MANCILLA MUÑOZ MAURICIO JAVIER

Decanato

3

MANOLI SANHUEZA MARIA GABRIELA

Escuela de Ingeniería Civil Industrial

4

MANSILLA URRUTIA ABEL ENOC

Conservatorio de Música

5

MARCHANT SANTIAGO CARLA ISABEL

Instituto de Ciencias Ambientales y Evolutivas

6

MARDONES COFRE GONZALO ANTONIO

Instituto Fisiología

7

MARDONES FERNANDEZ JOSE GABRIEL

Instituto de Electricidad y Electrónica

8

MARIN ARRIBAS SANDRA LORENA

Instituto de Acuicultura

9

MARQUEZ OYARZUN CLAUDIO

Instituto de Derecho Privado y Ciencias del Derecho

10

MARSHALL BARBERAN PABLO ENRIQUE

Instituto de Derecho Público

11

MARTINEZ HUENCHULLAN SERGIO FRANCISCO

Instituto Aparato Locomotor y Rehabilitación

12

MARTINEZ KRAUSHAAR ROBERTO PEDRO

Decanato Facultad de Arquitectura y Artes

13

MARTINEZ SANGUINETTI MARIA ADELA

Instituto de Farmacia

14

MARTINIC VALENCIA ROBERTO IGNACIO

Instituto de Ciencias de la Tierra

15

MATAMALA ELORZ ROBERTO IGNACIO

Instituto Linguística y Literatura

16

MATAMALA LOPETEGUI PABLO JAVIER

Conservatorio de Música

17

MELLA NETTIG ARMIN FABIAN

Instituto de Bioquímica y Microbiología

18

MENA ALLENDES VALESKA EUGENIA

Escuela de Ingeniería en Información y Control de Gestión

19

MENDEZ ORELLANA PAULA ANDREA

Escuela de Fonoaudiología

20

MENDEZ VALENZUELA CLAUDIO ARTURO

Instituto de Salud Pública

21

MENESES VILLANUEVA MARIO ORLANDO

Instituto Bosques y Sociedad

22

MIERES LASTRA LUIS MARCELO

Instituto de Ciencias Clínicas Veterinarias

23

MILLAR SILVA JAVIER EDUARDO

Instituto de Derecho Público

24

MOLINET FLORES CARLOS ALBERTO

Instituto de Acuicultura

25

MONJE HERNANDEZ YERKO JOSÉ

Instituto de Historia y Ciencias Sociales

26

MONSALVES TORO CLAUDIA ELENA

Instituto de Artes Visuales

27

MONTI . GUSTAVO ENRIQUE

Instituto de Medicina Preventiva Veterinaria

28

MORALES BLANCAS ELTON FRANCISCO

Instituto Ciencia y Tecnología de Alimentos

29

MORALES RAMIREZ ALVARO GONZALO

Instituto de Ciencia Animal

30

MORALES SERAZZI MANUEL ALEJANDRO

Escuela de Ingeniería en Información y Control de Gestión

31

MORALES URRA ROBERTO EDUARDO

Instituto de Estudios Antropológicos

32

MORALES VILUGRON JORGE

Instituto de Informática

33

MORENO FUENTEALBA KAREN

Instituto de Ciencias de la Tierra

34

MORENO MUÑOZ ROGELIO

Instituto de Materiales y Procesos Termo-Mecánicos

35

MORENO VILLOSLADA IGNACIO

Instituto de Ciencias Químicas

36

MOSCOSO AGUAYO PAULA ISABEL CRI

Instituto Aparato Locomotor y Rehabilitación

37

MUJICA CASTILLO LUIS FERNANDO

38

MUJICA CASTILLO LUIS FERNANDO

Instituto Producción Animal

39

MULSOW FLORES SANDOR GUILLERMO

Instituto de Ciencias Marinas y Limnológicas

40

MUÑOZ FARIÑA OCIEL RICARDO

Instituto Ciencia y Tecnología de Alimentos

41

MUÑOZ LEON FERNANDO JAVIER

Instituto de Derecho Público

42

MUÑOZ MARTINEZ HELMUTH DANIEL

Instituto de Odonto-Estomatología

43

MUÑOZ ROCHA CARLOS PEDRO

Instituto de Odonto-Estomatología

44

MUÑOZ VERA EVA SILVANA

Conservatorio de Música

45

MUÑOZ VILUGRON KARINA ANDREA

Escuela Pedagogía de Educación Diferencial

Todo el acontecer universitario
  Alejandría, Universia, MINEDUC, CONICYT, FONDEF, CORFO, REUNA, EducarChile, Planos, I.M.Valdivia
 
Login:
Password:
 
* Solicita tu e-mail UACh aquí