Info · Academicos
 
univerisdad austral de chile

Ingrese su opción de búsqueda.

Haga clic en el botón correspondiente a la categoría que desea buscar.

Académicos Inscritos

En esta página podrá obtener una lista alfabética de los académicos inscritos en el sistema.

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

 

 Personas Encontradas

 Unidad Académica

1

SAAVEDRA GALLO GONZALO RODOLFO

Instituto de Estudios Antropológicos

2

SAAVEDRA PELAEZ ALEJANDRO E.

Instituto de Historia y Ciencias Sociales

3

SALAS INZUNZA MARCOS A.

Instituto de Ciencias Navales y Marítimas

4

SALAZAR CONCHA CRISTIAN EDUARDO

Instituto de Administración

5

SALAZAR FERNANDEZ JUAN PABLO

Instituto de Informática

6

SALDIVIA MORALES ORIANA ISABEL

Centro de Idiomas

7

SALGADO ALFARO MIGUEL ANGEL

Instituto de Medicina Preventiva Veterinaria

8

SALVATORI LAZO GIORGIO VALENTINO

Instituto de Odonto-Estomatología

9

SAN MARTIN ARAYA RODY ENRIQUE

Instituto de Bioquímica y Microbiología

10

SAN MARTIN PADOVANI CRISTINA

Instituto de Ciencias de la Tierra

11

SANCHEZ CUEVAS ALEJANDRA JOHANNA

Instituto de Psicología

12

SANCHEZ IBAÑEZ DANIEL EDUARDO

Campus Patagonia

13

SANCHEZ VILLALON CHRISTIAN ORLANDO

Instituto de Ciencias Químicas

14

SANCHO CRUZ NOEMI PAMELA

Instituto Linguística y Literatura

15

SANHUEZA BURGOS HORACIO

Instituto de Administración

16

SANHUEZA RIOS GUSTAVO ADOLFO

Instituto de Enfermería

17

SANTANDER ARROYO ASTRID TATIANA

Instituto de Ciencias Navales y Marítimas

18

SANTIBAÑEZ CAVIERES ISABEL MARGARITA

Instituto de Artes Visuales

19

SCHAEFER MARIUS ROMAN

Instituto de Ciencias Físicas y Matemáticas

20

SCHANACK . FRANK

Instituto de Obras Civiles

21

SCHEIHING GARCIA ELIANA I.

Instituto de Informática

22

SEGUEL GALDAMES FERNANDO ANTONIO

Instituto de Odonto-Estomatología

23

SEGUEL PALMA FREDY ANDRES

Instituto de Enfermería

24

SEPULVEDA OVIEDO MATIAS FELIPE

Instituto Aparato Locomotor y Rehabilitación

25

SERANDOUR GUILLAUME BENOIT

Instituto de Diseño y Métodos Industriales

26

SERRANO MARIN VICENTE

Instituto de Filosofía

27

SOLAR MONSALVES MARTIN GONZALO

Instituto de Ingeniería Industrial y Sistemas

28

SOLARI ALBERTI MARIA EUGENIA

Instituto de Estudios Antropológicos

29

SOTO ALVARADO SYLVIA VALERIA

Centro de Docencia Superior en Ciencias Básicas

30

SOTO GAMBOA MAURICIO RODRIGO

Instituto de Ciencias Ambientales y Evolutivas

31

SOTO MESA JUAN CARLOS

Conservatorio de Música

32

SOTO PARADA PAULA ANGELICA DE

Escuela de Enfemería - Sede Puerto Montt

33

STEUER HOLMGREN ANDRES RODOLFO

Instituto de Cirugía

34

SUAREZ SILVA ENRIQUE ALFONSO

Instituto de Acústica

35

SZMULEWICZ ESPINOSA PABLO RAMON

Campus Patagonia

36

SZMULEWICZ ESPINOSA PABLO RAMON

Instituto de Turismo

Todo el acontecer universitario
  Alejandría, Universia, MINEDUC, CONICYT, FONDEF, CORFO, REUNA, EducarChile, Planos, I.M.Valdivia
 
Login:
Password:
 
* Solicita tu e-mail UACh aquí